Карта сайта

+7(812) 702-42-42
+7(495) 725-09-52
+7(846) 372-38-83
+7 (861) 277-46-99
+7 (343) 264-1941
+7 (383) 354-0534

Sira в регионах


Компания Элита официальный дистрибьютор Sira
Купить продукцию Sira он-лайн
Sira


Компания Элита
официальный дистрибьютор Sira

Новости

Журнал «Потребитель», №11, 2007 г. ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ SIRA!

07.11.2007

Почти 15 лет итальянская корпорация Sirа Group поставляет на российский рынок отопительных приборов свою продукцию — биметаллические и алюминиевые радиаторы, адаптированные к эксплуатации в отечественных тепловых сетях.
Удовлетворяя потребность рынка в более дешевых, но не менее надежных радиаторах, корпорация Sira Group сегодня предлагает новые серии, выполненные методом экструзии, — биметаллические Metal и алюминиевые — Aluminium. Их отличительная конструкционная особенность — блочная компоновка. Модели собраны из блоков по две или три секции, что увеличивает их надежность, так как конструкция содержит меньше соединительных узлов и прокладок. Еще одной инновацией стал отказ производителей от технологии литья и переход к методу экструзии. Этот шаг позволил увеличить надежность конструкции. Для устойчивости к большому давлению необходимо, чтобы профиль канала секции был идеально круглым. Применяя технологию литья, достичь этого очень трудно — сечение получается овальным. Экструзионный метод заключается в выдавливании размягченного алюминия через отверстие любой геометрии. Точность изготовления изделия получается очень высокой, а канал — идеально круглым. Кроме того, при экструзии используют так называемый первичный, чистейший алюминий, в то время как для литья часто берут алюминиевый лом, содержащий больше примесей. Чистота алюминия напрямую влияет на его коррозийную устойчивость.

Ardente
Блочный экструдированный алюминиевый радиатор

sira


Ardente состоит из двух- и трехсекционных блоков с общими литыми коллекторами, благодаря чему число ниппельных соединений сведено к минимуму, то есть увеличена его герметичность, а следовательно, и надежность. Секции изготовлены методом экструзии. У них идеально круглый канал для прохода теплоносителя, что обеспечивает высокую прочность конструкции. Объем секции относительно невелик, поэтому отопительный прибор малоинерционный — быстро нагревается и, соответственно, быстро остывает. Это позволяет эффективно регулировать его теплоотдачу с помощью терморегулирующей арматуры.

В процессе сборки радиатор подвергнут многоэтапной физико-химической обработке, повышающей его антикоррозийную стойкость, и окрашен эпоксидной эмалью по технологии Tribo.

Малая масса изделия облегчает транспортировку и монтаж.

© 2006, Компания Элита официальный дистрибьютор Sira. Все права защищены.